Всемирный день борьбы со СПИДом

25 ноября в МБОУ «Раздольненская школа-гимназия №2 им. Л.Рябики» прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Специалистами Центра социальных служб семьи, детей и молодежи было привлечено внимание девятиклассников к проблемам ВИЧ-инфицированных людей, информировали подростков о ситуации со СПИДом, рассказали о путях предотвращения заражения смертельным вирусом. В целях профилактики заболевания со школьниками проведены беседа, видеолекторий. Памятки с информацией о потенциальных рисках, правилах безопасного поведения «Пять шагов, чтобы остановить ВИЧ» помогли ребятам получить дополнительную информацию. Анонимное анкетирование помогло выявить, что учащиеся знакомы с проблемой и путями её предотвращения.
Мероприятие закончилось тем, что каждый девятиклассник поучаствовал в акции «Красная ленточка». Красная лента – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными, и друзьями. Из маленьких красных ленточек ребята сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.2-QKL2GdB2c.jpg
iWcTgjxwUa4.jpg