День Героев Отечества2019

День   Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

В МБОУ «Раздольненская школа-гимназия №2 им. Л.Рябики» прошло торжественное мероприятие «За Россию, за народ и за все на свете!». Это праздник настоящих героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.

Тема патриотического воспитания важна и актуальна в наше время, ведь без любви к Родине, её прошлому и настоящему, без знания истории своей страны, невозможно построить будущее. В ходе мероприятия было рассказано учащимся 9-11-х классов об истории возникновения праздника. Вниманию ребят были представлены видеоролики «Герои Отечества» и «От героев былых времён…». В заключении все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

В этот день классными руководителями были проведены Уроки мужества «Дорогой героев, дорогой отцов…».