Сведения о СОШ

Безымянный.png

На территории школы высажено более 200 деревьев и кустарников, облагорожено более 0,5 га территории, восстановлено ограждение
территории школы, разбиты 4 большие клумбы с садовыми цветами, розами. Изготовлено и укреплено 12 скворечников и 8 кормушек для птиц в рамках проведения школьной акции «Птица года». Оборудованы все спортивные площадки.
      Педагогический коллектив стоит на позициях, что школьный двор – это неотъемлемая часть материально-технической базы для успешной организации учебно-воспитательного процесса в школе.
      В школе большое внимание уделяется физическому воспитанию обучающихся. Поэтому самая большая территория школьного двора отведена под спортивные площадки: баскетбольную, два футбольных поля, беговые дорожки, специальные площадки для занятий различными видами легкой атлетики и т.д.
Так как на территории школы размещены два футбольных поля, почти все районные соревнования по «мини-футболу» и «Кожаному мячу» проводятся здесь.
     Администрация МБОУ «Раздольненская школа-гимназия № 2 им.Л.Рябики»  ставит перед собой многоплановые задачи:  1.     Создание безопасных условий на территории школьного двора для обучающихся.
2.     Эстетическое оформление школьной территории, в частности, создание парков, скверов и аллей.
3.     Оформление галереи рисунков под открытым небом.
4.     Создание исторических аллей в честь знаменитых земляков, педагогов (например, дерево-мемориал, посаженное писателем-философом Анатолием Домбровским).
5.     Приведение спортивных площадок и футбольных полей в соответствие с требованиями нормативных документов Министерства образования и науки Российской Федерации, Санитарных Норм и Правил.
6.     Укрепление учебно-материальной базы географической площадки.
7.     Создание игровых площадок, разбивка цветочных клумб, озеленение школьного двора. Участие в акциях и конкурсах: «Домик для пернатых друзей», «Посади дерево», «Парад цветов возле школы», «Зелёный росток будущего», «Географическая площадка в действии».
Всё это – этапы работы педагогического коллектива школы, обучающихся, родительской общественности по благоустройству школьного двора.